Начались продажи Lada 4×4 Urban

Во вторник 28 октября в российском городе Тольятти стартовали продажи нового внедорожника от компании «АвтоВАЗ» - Lada 4*4 Urban. Ключи от автомобиля, который только-только сошёл с конвейерной ленты, первому владельцу вручал лично директор предприятия Бу Андерссон. Издание «За рулём» передаёт, что до конца 2014 года концерном планируется выпустить порядка тысячи таких автомобилей. Цена же новой Lada 4*4 Urban равна 9,5 тысячам долларов.

На специальной пресс-конференции, посвящённой старту продаж нового автомобиля, Бу Андерссон отметил, что на сегодняшний день было продано более двух миллионов автомобилей Lada 4*4. Однако модель Urban была несколько доработана. В ней появились кондиционер, электроуправляемые зеркала, электрические стеклоподъёмники, была улучшена звукоизоляция автомобиля. Модернизации подверглись также и её турбокомпрессоры. Автомобиль выпускается в трёх цветовых вариациях.

Стоит отметить, что модификация Urban автомобиля Lada 4*4 была создана действительно в сжатые сроки. Разработчикам потребовалось всего четыре месяца на все подготовительные работы и их реализацию в жизнь. Это отметил и заместитель министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области. Также Дмитрий Горбунков добавил, что выпуск нового автомобиля в нынешней экономической ситуации – важное событие и большой шаг в развитии отечественной автомобильной промышленности.