Первая информация о Mazda CX-3

В интернете периодически появляется информация о том, что та или иная автомобильная компания готовит к выходу новую модель авто, которая должна «взорвать» рынок. Но эти слухи в большинстве своём не подтверждаются. Однако информация о том, что на автомобильном салоне в Лос-Анджелесе впервые будет представлен компактный кроссовер от Mazda – CX-3 сегодня была официально подтверждена.

Японская компания не только официально подтвердила слухи, но и уже успела опубликовать первый тизер новой модели. Однако пресс-конференции, которая будет посвящена модели CX-3, придётся ждать ещё долго. Она состоится только 18 ноября – практически через месяц.

Интересно, что два года назад официальные представители Mazda утверждали, что модель CX-3 не будет самой компактной в своей линейке машин. Сегодня сообщается, что новая модель будет построена но платформе Mazda 2 Demio последнего поколения. Отметим, что ни одного автомобиля на этой платформе с усовершенствованными турбинами и двигателем, в Европе ещё нет. А первые появятся не раньше, чем в первой половине 2015 года. Новый кроссовер получит фирменный дизайнерский стиль Mazda KODO, а также усовершенствованный двигатель SkyActiv.

Старт продаж в США намечен на лето 2015 года. Отметим, что помимо нового кроссовера, в Лос-Анджелесе можно будет увидеть и представителя нового поколения родстера MX-5, которого, к слову, уже представляли широкой публике в Париже и самой Японии.